Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

31 Октября


Депутаты обсудили проект решения о внесении изменений в решение городской Думы 29.11.2005 № 200 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)».


Изменения необходимы в связи с вступлением в силу Федерального закона, вносящего поправки во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации. Поправки вступят в силу 1 января 2009 года.

Поправки в федеральном законодательстве могут повлиять на доходную часть бюджета города в связи с изменением видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится ЕНВД, а также изменением коэффициента расчета налога.

В частности, из обложения ЕНВД исключаются такие виды деятельности, как «изготовление мебели» и «строительство индивидуальных домов».

Напомним, ЕНВД охватывает предпринимателей, работающих в сфере услуг, рекламы, торговли и других видах деятельности.

По итогам рассмотрения вопроса комитет по экономической политике рекомендовал городской Думе рассмотреть и принять проект решения на ближайшем пленарном заседании. Для оценки влияния данных изменений на бюджет Перми будет создана межведомственная рабочая группа.

Источник: http://www.gorodperm.ru/news/2008/10/21/3375/


Вернуться назад

 

Показать все новости за период