Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

3 Ноября


Заслуженные награды победителям вручили глава города Игорь Сапко, заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин и заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

«При оценке предприятий мы учитывали целый комплекс важнейших аспектов, касающихся модернизации и оснащения производства, применения инновационных технологий, социальной ответственности предприятий. Считаю, что подобный конкурс стимулирует деловую репутацию, повышает авторитет предприятий. Надеюсь, что в следующем году победителей станет больше», - отметил Виктор Агеев.

Справка:

Организатором смотра-конкурса выступил департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми.

Результаты работы оценивались за предыдущий год по 12 номинациям в сфере основных видов деятельности предприятий Перми: производства пищевых продуктов, обработки древесины и производства изделий из дерева, целлюлозно-бумажного производства, производства нефтепродуктов, химического производства, металлургического производства и производства готовых металлических изделий, производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производства машин и оборудования, транспортных средств, прочие производства.

Для выявления победителей смотра-конкурса была сформирована конкурсная комиссия из представителей администрации Перми и регионального объединения работодателей «Сотрудничество», краевого совета профсоюзов, а также руководителей предприятий.

В городе насчитывается более 100 крупных и средних предприятий. В конкурсе приняли участие крупные пермские промышленные гиганты с численностью более 500 человек,  производства с численностью от 100 до 500 человек и малые производства до 100 человек.

Оценка работы предприятия производилась по критериям, отражающим как экономическую эффективность деятельности предприятия, рентабельность предприятия, затраты на инновации и объем инвестиций в развитие предприятия, а также целый ряд социальных показателей: создание рабочих мест, средняя заработная плата, предоставление социальных гарантий, затраты на охрану труда и охрану окружающей среды.

Победители городского смотра - конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов»:

в группе 1 - с числом работающих до 100 человек:

  • ООО «Камский завод масел» - в номинации «Производство нефтепродуктов (топлива, масел, продуктов для нефтехимической промышленности)».
  • ОАО «Камская долина» - в номинации «Строительство (в том числе здания и сооружения, объекты инфраструктуры)».

в группе 2 - с числом работающих от 100 до 500 человек:

  • ОАО «Уралгидросталь» - в номинации «Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (в том числе металлических конструкций, резервуаров, котлов, кузнечно - прессовых изделий)».
  • ОАО «Морион» - в номинации «Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования».
  • ООО «Искра - Турбогаз» - в номинации «Производство машин и оборудования (в том числе транспортных средств, двигателей и турбин, трубопроводной арматуры, станков, оборудования специального назначения)».
  • Филиал ОАО «РусГидро - Камская ГЭС» - в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды».
  • ОАО «Галургия» - в номинации «Научные исследования и разработки (в том числе отраслевые и экспериментальные разработки)».
  • ООО «Квин» - в номинации «Прочие производства».

в группе 3 - с числом работающих свыше 500 человек:

  • Пермская печатная фабрика - филиал ФГУП «Гознак» - в номинации «Целлюлозно - бумажное производство (издательская и полиграфическая деятельность)».
  • ООО «Лукойл - Пермнефтеоргсинтез» - в номинации «Производство нефтепродуктов (топлива, масел, продуктов для нефтехимической промышленности)».
  • ОАО «Минеральные удобрения» - в номинации «Химическое производство (производство химических веществ, красок и лаков, фармацевтической продукции, моющих средств)».
  • ОАО «ПНППК» - в номинации «Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования».
  • ОАО «Редуктор - ПМ» - в номинации «Производство машин и оборудования (в том числе транспортных средств, двигателей и турбин, трубопроводной арматуры, станков, оборудования специального назначения)».
  • ОАО «Стройпанелькомплект» - в номинации «Строительство (в том числе зданий и сооружений, объекты инфраструктуры)».
  • ФГУП «НИИПМ» - в номинации «Научные исследования и разработки (в том числе отраслевые и экспериментальные разработки)».
    ОАО «Пермнефтегеофизика» - в номинации «Прочие производства».

 

Дополнительная информация для СМИ: Эльвира Идиатуллова - тел. 212-62-90.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период