Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

18 Января


По данным обследования в Пермском крае насчитывалось 27,6 тыс. малых и средних предприятий и 42,4 тыс. индивидуальных предпринимателей. Среди них не вели деятельности около четверти малых предприятий и 30% индивидуальных предпринимателей. В целом по Приволжскому федеральному округу таких предприятий было соответственно 17 и 29%.

В 2010 году на одном малом предприятии было замещено в среднем 12,5 рабочих мест, на среднем предприятии - 121,7 рабочих мест. По результатам наблюдения выявлено, что на малых и средних предприятиях в основной капитал было вложено около 17 млрд. рублей инвестиций, у индивидуальных предпринимателей инвестиции в основной капитал составили 3,5 млрд. рублей.

В малых и средних предприятиях выручка от реализации товаров (работ, услуг) составила (без сумм налогов и аналогичных обязательных  платежей) составила в 2010 году свыше 440 млрд. рублей, из которых более четверти приходится на средние предприятия. В среднем на одно юридическое лицо в Пермском крае приходилось по 21,2 млн. рублей выручки, в Приволжском федеральном округе - 16,6, в среднем по России - 20,7 млн. рублей.  В целом по краю индивидуальными предпринимателями от реализации товаров (работ, услуг) было выручено около 110 млрд. рублей.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период