Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

5 Мая


В течение четырнадцати лет Программа «100 лучших товаров России», реализуемая Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества» и редакционно-информационным агентством «Стандарты и качество», сформировала признанный в России Конкурс, открывший дорогу на отечественный рынок разнообразным товарам и услугам, которые достойно и в нелегкой конкуренции завоевали почетное звание называться лучшими.

Начиная с 1998 года, предприятия Пермского края ежегодно принимают в ней активное участие. Число участников программы увеличивается год от года.

Главная цель Конкурса этого года заключается в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе микро бизнеса, малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, тесной увязке Конкурса с реализацией национальных проектов и формируемых на их основе государственных программ, насыщения потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Продовольственные товары.

Промышленные товары для населения.

Продукция производственно-технического назначения.

Изделия народных и художественных промыслов.

Услуги для населения.

Услуги производственно-технического назначения.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. 

ФБУ «Пермский ЦСМ» на основании Доверенности, выданной МОО «Академия проблем качества», и Правительство Пермского края осуществляют организацию и проведение регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и сопутствующих мероприятий, в том числе и торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.

На региональном этапе осуществляется экспертная оценка продукции и услуг компетентными специалистами. Решение о выдвижении продукции и услуг на федеральный уровень принимает региональная комиссия по качеству Пермского края, возглавляемая заместителем Председателя Правительства Пермского края.

 

Для справки:

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляет

ФБУ «Пермский ЦСМ» по адресу: г. Пермь, ул. Борчанинова, 85, каб. 305.

тел. (342) 236-10-42; т/факс 236-08-56, факс 236-23-46;

E-mail: pcsm@permcsm.ru ;

Срок сдачи полного комплекта документов продлен до 01.06.2012 года.

Условия конкурса, Положение о Конкурсе, формы документов и др. можно получить с Интернет-сайтов Программы www.100best.ru, ФБУ «Пермский ЦСМ» www.permcsm.ru 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период