Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

28 Июня


 

5-7 июля 2012 года в г. Санкт-Петербурге в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица России» состоится IV Международный форум «Морской туризм»

Целью форума является совершенствование мер по развитию водного туризма в России - популяризация его на внутреннем и внешнем рынке, а также создание на государственном уровне условий для обновления круизного речного и морского флота и модернизации береговой инфраструктуры.

Форум предусматривает деловую и выставочную программы. Основными направлениями деловой программы станут: увеличение роли туризма в экономике России, разработка и продвижение региональных программ по развитию водного туризма, повышение качества услуг в круизном туризме, обеспечение безопасности на водном пассажирском транспорте, обновление речного и морского круизного флота, модернизация водной и береговой инфраструктуры, развитие яхтенного туризма в России.

На выставке будут представлены новейшие разработки в пассажирском судостроении и навигации, технологии проведения работ по дноуглублению и берегоукреплению, проекты объектов береговой инфраструктуры, а также продемонстрирован водный туристический потенциал регионов России.

Итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные Комитеты Государственной Думы РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма и сопутствующей инфраструктуры.

Более подробно проект программы IV Международного форума «Морской туризм» представлен на сайте: www.global-port.ru


Вернуться назад

 

Показать все новости за период