Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

19 Ноября


Посетителей проконсультируют юристы и сертифицированные риэлторы НП «РГР. Пермский край», представители банков и ипотечные брокеры, специалисты в сфере ЖКХ: НП «Ассоциация управляющих компаний» и НО «Пермский фонд содействия товариществам собственников жилья», а также специалисты государственных служб и ведомств: аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, УФМС России по Пермскому краю, ГУП «ЦТИ Пермского края», УФНС России по Пермскому краю,  Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, отделение Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, Управление жилищных отношений администрации города Перми, Управление Росреестра по Пермскому краю, ПКОО «Союз Семей Прикамья».

Специалисты ОАО «Сбербанк России» и  ОАО «ПАИЖК» раскроют все секреты ипотечного кредитования и дадут рекомендации по покупке жилья в кредит для различных категорий граждан, в том числе бюджетников (молодых учителей и ученых, военнослужащих), а также молодых семей и обладателей сертификата на материнский капитал. Специалист УФНС России по Пермскому краю в рамках семинара на тему «Налоги и недвижимость. Правила налогового вычета. Налоговая оптимизация: арифметика для «чайников» и алгебра для профессионалов» расскажет кто и как может получить налоговый имущественный вычет (2 миллиона рублей) при покупке земельных участков, строительстве, ремонте квартир, домов, дач, выкупе комнат в коммуналках или долей в них, вне зависимости от количества приобретаемых объектов недвижимости.

В рамках следующего семинара «Вопросы земельного законодательства» будут детально рассмотрены вопросы предоставления земельных участков (продажа и аренда ЗУ), находящихся в государственной и муниципальной собственности, особенности крестьянско-фермерских и приусадебных ЗУ и в целом тема оформления ЗУ в соответствии с земельным законодательством. Не останется без внимания и вопрос изменения категорий и видов разрешенного использования земельных участков. Участники семинара смогут задать вопросы и высказать свои предложения для улучшения взаимодействия. Встреча должна получиться плодотворной. В ходе общения планируется  обсуждить актуальные темы: кадастра и проблемы самозахвата земли.

Организует консультационный центр для населения «Жилищному вопросу - квартирный ответ!» НП «РГР. Пермский край» и информационный альянс «Медиана».


Вернуться назад

 

Показать все новости за период