Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

28 Февраля


имущественная поддержка будет оказываться субъектам малого и среднего бизнеса путем предоставления в аренду нежилых муниципальных помещений по результатам проведения конкурса или аукциона. В настоящее время из состава существующего арендного фонда сформирован первоначальный список объектов. Он составлялся с учетом текущего состояния помещений и их востребованности для предпринимателей.

В первоначальный перечень вошли 7 объектов общей площадью 3090 кв. метров. Для максимального обеспечения потребностей предпринимателей объекты располагаются в разных районах города: ул. Теплоходная, 14 (лит. Б); ул. Гарцовская, 60; Максима Горького, 80; ул. Лодыгина, 28; ул. Советская/Тополевый переулок, 63/6; ул. Малышева, д. 14, ул. 25-го Октября, д. 47 (лит. А); ул. Косякова, 11. Площадь каждого из помещений варьируется от 80 кв. метров до 1200 кв. метров.

 «Такие меры поддержки позволяют реализовать механизм целевой аренды для представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в социально ориентированных отраслях экономики, например, под организацию бань, медицинских учреждений и так далее, - подчеркнул заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. - Кроме того, это позволит сохранить от приватизации часть муниципального арендного фонда, а также обеспечить долгосрочные поступления в бюджет города в виде арендной платы».

Следует отметить, что перечень объектов будет дополняться. Изменение перечня возможно при наличии аргументированных обращений е представителей малого и среднего предпринимательства. Предприниматели, желающие заключить договор аренды на имеющийся в перечне объект, могут обратиться за консультацией в отдел договорных отношений  департамента имущественных отношений по тел. 212-64-10.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период