Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

16 Июля


Участниками конкурса могут стать муниципальные районы (городские округа) Пермского края со своими проектами развития туристско-рекреационных и автотуристских кластеров. Основа этих проектов - государственно-частное партнерство. Создание обеспечивающей инфраструктуры (строительство дорог, инженерных коммуникаций) ложится на плечи государственной и муниципальной власти, строительство туристских объектов (гостиниц, горнолыжных комплексов, кафе и др.) реализуется за счет бизнес организаций. Наиболее выигрышным проектом будет считаться проект с более высоким участием бизнеса. 

Предпринимателям, имеющим проект по строительству или реконструкции объектов туристкой инфраструктуры, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого планируется строительство объекта.

Инвестиционные проекты муниципальных образований, прошедшие конкурсный  отбор, будут включены в укрупненный инвестиционный проект Пермского края, который будет направлен на рассмотрение Федерального агентства по туризму для включения в федеральную программу по туризму. Вхождение в состав мероприятий федеральной программы позволит муниципалам привлечь федеральные и краевые средства на строительство и реконструкцию обеспечивающей инфраструктуры, что создаст более комфортные условия для развития туристского бизнеса, а в дальнейшем сформирует в крае туристско-рекреационные зоны.

Министерство проводит для муниципальных служащих и предпринимателей консультационные совещания по участию в инвестиционном проекте края. Совещания пройдут:

16 июля (10.00-14.00) - в городе Перми (Пермский госуниверситет, 1-ый корпус, зал заседания ученого совета);

24 июля (10.00-16.00) - в городе Усолье (Палаты Строгановых).

Более подробно с условиями участия в конкурсе, а также с программой совещаний можно познакомиться на сайте Министерства www.sport.permkrai.ru (в разделе «Конкурсы» и «Новости»).

Консультацию по участию в конкурсном отборе и совещаниях можно получить непосредственно у сотрудника Министерства Климовой Светланы по электронной почте pozdeevasm@mail.ru.

Приказ Министерства физической культуры и спорта Пермского края от 10.07.2014 № СЭД-41-01-02-235  "Об утверждении Положения о конкурсном отборе инвестиционных проектов для включения в инвестиционный проект Пермского края"


Вернуться назад

 

Показать все новости за период