Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

23 Октября


Поддержка инвесторов будет осуществляться путем административного сопровождения инвестиционного проекта. Так, предприниматели могут рассчитывать на содействие в вопросах выбора земельного участка, подключения объекта к инженерной инфраструктуре, а также решения проблемных вопросов, возникающих в ходе реализации. Каждый проект, в случае, если инвестор обратится за помощью, будет рассматриваться на уровне главы администрации города с участием заместителей и профильных специалистов.

Для этого руководителю предприятия, заинтересованному в реализации инвестиционного проекта, необходимо направить обращение в городской департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства с краткой характеристикой проекта, информацией об инвесторе и месте размещения будущего объекта. После назначения даты рассмотрения инвестор должен подготовить презентацию со справкой о значимости проекта для города, размером инвестиций, количеством вновь создаваемых рабочих мест, а также сроком реализации. По итогам рассмотрения инвестору предоставят необходимую помощь в вопросах реализации.

Поддержка предпринимателей позволит привлечь дополнительные, в том числе иностранные инвестиции в Пермь.

Первые инвестиционные проекты уже были рассмотрены в городской администрации. Так, в начале октября был рассмотрен и одобрен инвестиционный проект по строительству промышленного предприятия для производства нефтяного оборудования ООО «Синергия-Лидер». Проект предусматривает создание 250 рабочих мест и инвестиционные вложения в объеме 150 млн рублей. 

Предложения инвесторов можно направить dppip@gorodperm.ru или по адресу: ул. Сибирская, 27, кабинет 110.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период