Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

14 Мая


Российская венчурная компания (РВК) и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в партнёрстве с аудиторско-консалтинговой сетью PwC приступили к формированию ежегодного национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех - 2015».

Цель рейтинга – выявить лучшие российские компании, ориентированные на развитие инновационных технологий и демонстрирующие высокий потенциал роста на российском и глобальном рынке.
Первый рейтинг «ТехУспех» проводился в 2012 году. В 2013 году в число партнеров проекта вошла сеть PwC, которая, опираясь на свой международный опыт, разработала для рейтинга усовершенствованную методологию оценки.
В 2014 году Пермский край был представлен в рейтинге такими предприятиями как ЗАО «Новомет-Пермь», ЗАО «Прогноз», ООО «Позитрон» и ООО «Пермская химическая компания».
Компании, включенные в рейтинг, получают дополнительные возможности для продвижения своей продукции и расширения рынков сбыта, повышения своей инвестиционной привлекательности, получают доступ к инструментам популяризации своих «историй успеха» среди широкой общественности. Среди таких инструментов – участие в цикле телепередач «Технопарк» на канале Россия 24, размещение публикаций на ведущих медийных площадках. Руководители компаний-лидеров рейтинга вовлекаются в диалог с представителями государственных органов власти для обсуждения ключевых проблем отрасли и выработки предложений для их решения.

Участие в рейтинге бесплатное.

Отбор компаний для формирования топ-100 рейтинга будет проходить в два этапа. На первом этапе компании заполняют анкету для определения соответствия первичным критериям. 
На втором этапе компаниям, удовлетворяющим критериям, предлагается ответить на дополнительные вопросы, на основе которых проводится оценка их инновационной деятельности, исходя из следующих положений:
расходы на приобретение информационных технологий;
среднегодовая стоимость интеллектуальной собственности компании;
доля персонала с научными степенями;
среднегодовая стоимость нематериальных активов;
описание новых продуктов компании;
перечень объектов интеллектуальной собственности;
инвестиционная деятельность компании.

К участию в квалификации рейтинга «ТехУспех-2015» приглашаются компании, соответствующие следующим требованиям:
выручка за 2014 год составляет от 100 млн. до 10 млрд. руб.;
среднегодовой темп роста выручки составляет не менее 15% за период 2012-2014 гг.;
средние затраты на НИОКР за последние 3 года (2012-2014) составляют не менее 5% от выручки;
средние затраты на технологические инновации за последние 3 года (2012-2014) составляют не менее 10% от выручки;
за последние 3 года (2012-2014) компания вывела на российский рынок как минимум один новый или существенно улучшенный продукт или услугу, разработанные на основе собственных или приобретенных результатов НИОКР;
доля выручки компании от продаж такой новой продукции/услуги составляет в среднем не менее 30% за последние 3 года (2012-2014);
минимальный возраст компании – 4 года.

Организаторы рейтинга обеспечивают сохранение конфиденциальности предоставленных данных и используют только для формирования рейтинга и расчета обобщающих характеристик его участников.
Итоги рейтинга «ТехУспех-2015» будут подведены и опубликованы в октябре 2015 года. 
Заявки на участие принимаются до 15 мая 2015 года.

Для участия в рейтинге необходимо направить заявку на электронный адрес rating@i-regions.org или связаться с координаторами проекта по телефонам: + 7 (965) 442-60-11, +7(495) 231-35-79.

С более подробной информацией об условиях участия в рейтинге «ТехУспех» можно ознакомиться на сайте www.ratingtechup.ru.


Вернуться назад

 

Показать все новости за период