Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

21 Мая


Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом реализуют проект «История Российского предпринимательства». Проект призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становлении России, содействовать сохранению исторической памяти о людях, российских и русских предпринимателях, которые внесли большой личностный вклад в  развитие российского государства.

Результаты проекта «материализуются» в виде общественно-значимых продуктов, посвященных вкладу российских предпринимателей и меценатов в доблестную историю государства: книги, энциклопедические издания, фильмы, сочинения, сайты, мемориальные доски.

Проект рассчитан на самое широкое вовлечение общественности в составление «новой летописи» российского предпринимательства. Он уже поддержан на уровне Президента РФ В.В. Путина и руководства Государственной Думы РФ.

23 декабря 2014 года было заключено Соглашение между Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Министерством экономического развития Пермского края и Министерством образования и науки Пермского края о совместной реализации проекта «История российского предпринимательства» на территории Пермского края.

Пермский край стал одной из первых территорий, где полномасштабно развернут региональный аспект проекта. Была создана рабочая группа, в ходе заседаний которой проделана значительная работа по организации студенческой и школьной олимпиад, проведению лекций для школьников, созданию специализированной передвижной выставки, учреждению премии для журналистов и т.д.

Стержнем проекта является Всероссийская акция «100 великих предпринимателей и меценатов России». Акция включает создание интернет-фотовыставки: «Портретная галерея великих (значительных, знаменитых) предпринимателей  городов, районов, регионов страны».

В Пермском крае организован региональный этап акции «100 великих предпринимателей и меценатов России», который предполагает он-лайн голосование на сайте АО «Пермский центр развития предпринимательства». В рамках акции жители Пермского края могут ознакомиться с историей российского и пермского предпринимательства, краткой биографией пермских предпринимателей XVIII-XX_вв. и отдать свой голос за наиболее выдающихся предпринимателей и меценатов региона. Голосование «Великие предприниматели Прикамья» проходит на сайте цпп-пермь.рф до 1)июля 2015 года.

Прошу Вас принять участие в акции и проголосовать за наиболее выдающихся, на Ваш взгляд, предпринимателей Пермской губернии, а также распространить информацию о проходящем голосовании, с целью широкого вовлечения в данный проект жителей Пермского края.

 

 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период