Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

28 Мая


GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.
GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.
GenerationS для стартапов — это получение навыков ведения технологического бизнеса, налаживание связей в среде корпораций, инвесторов и экспертов, повышение бизнес-потенциала и инвестиционной привлекательности проектов.
В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в
поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап- школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами. Это позволит корпорациям реализовать пилотные проекты по использованию инструментов «открытых инноваций»при экспертной поддержке РВК и других участников рынка.
В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Акселерационные программы проводились по четырем отраслевым направлениям: IT, Industrial, BiotechMed, Cleantech. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров – 38 млн рублей.
Напомним, что одним из победителей GenerationS в 2014 года стал пермский проект PromoBot promo-bot.ru — Многофункциональный интеллектуальный робот для работы с клиентами торговых точек.
Робот привлекает к себе большое количество внимания посетителей, за счет своего уникального внешнего вида и зазывных речевых модулей. Человек, увидев робота обязательно обратит на него свой взгляд и получит информацию, которую транслирует робот на своих дисплеях, а так же с помощью голосового воспроизведения.
Promobot может общаться на любые темы, передвигаться избегая столкновений, знакомиться и запоминать людей, транслировать промо-материалы на своем дисплее, двигать руками и головой, абсолютно автономно и без участия оператора в местах повышенного скопления людей.
Подробнее на сайте: http://generation-startup.ru
Подать заявку: http://generation-startup.ru/register/


Вернуться назад

 

Показать все новости за период