Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

10 Октября


 В течение последних лет уровень заболеваемости превышает Российский в 1,2-1,6 раза. В Пермском крае ежегодно, только по официальным данным, регистрируется  более 750 тысяч случаев заболеваний острыми респираторно вирусными инфекциями и гриппом. В основном это люди, работающие в коллективах.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.06.2016 года №70 "О мероприятиях по профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидю сезоне 2016-2017 гг." охват профилактическими прививками против гриппа совокупного населения края должен составлять не менее 40% от численности совокупного населения , что составляет 1045000 человек.

За счет средств работодателей и прочих источник финансирования в 2016 г. планируется привить более 230 тыс. человек , что требует проведения определенной информационно-разъяснительной работы среди работающего населения, как силами медицинской службы, так и понимания со стороны руководителей предприятий и организаций важности и необходимости данных профилактических мероприятий.

Решение Совета по условиям и охране в Пермском крае "О профилактике гриппа на промышленных предприятиях Пермского края"


Вернуться назад

 

Показать все новости за период