Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

12 Мая


Сегодня каждый третий житель региона занят в сфере малого и среднего бизнеса. В крае действует более 100 тысяч субъектов предпринимательства, на их долю приходится почти треть всего объема товаров и услуг. По выручке малых и средних предприятий Пермский край занимает 4 место в ПФО.

Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений, объем его финансирования из бюджетов всех уровней превышает 730 млн рублей. Сегодня в 38 территориях региона действуют 38 центров поддержки предпринимательства, где идет обучение, предоставляются услуги бесплатного консалтинга. За последние годы в этой сфере было создано почти 4 тысячи рабочих мест.

Глава Прикамья Максим Решетников отмечает, что в рамках поддержки предпринимательства важной задачей является снижение административных барьеров. Один из механизмов ее решения – организация и проведение Единого дня приема предпринимателей, в ходе которого каждый бизнесмен может обратиться с любым вопросом к главе региона, заместителям председателя краевого Правительства, руководителям исполнительных органов государственной власти, главам муниципальных районов и руководителям департаментов районных и городских администраций. В ходе проведения приема будут выявлены основные проблемы взаимодействия бизнесменов и исполнительной власти, а также разработаны предложения по повышению эффективности сотрудничества.

Прием предпринимателей будет осуществляться в порядке живой очереди или по предварительной записи с 10 до 20 часов в администрациях муниципальных районов (городских округов).

Как отметил заместитель председателя правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, в  этот день  прием предпринимателей будут вести более 200 руководителей краевого и муниципального уровня.  «Наша главная задача - максимально приблизить чиновника к малому и среднему бизнесу, и помочь решить те проблемы, которые сегодня встают перед предпринимательским сообществом», - подчеркнул Алексей Чибисов.

Продолжением  Единого  Дня  приема предпринимателей  станет краевой   форум  «Дни пермского  бизнеса»,  который  состоится 25 мая в Перми.  В деловой программе форума планирует принять участие глава Прикамья Максим Решетников.  К участию в мероприятии также приглашены   федеральные  эксперты.   

Единый день приема предпринимателей проводится 24 мая 2017 года с 10 часов до 20 часов без перерыва на обед.

При этом обеспечивается в порядке живой очереди личный прием, всех заявителей, пришедших в органы власти в указанное время.

В случае если в указанное время не будут приняты все заявители, время приема продлевается до момента принятия всех заявителей, обратившихся в установленное для приема время.

В целях обеспечения дополнительной возможности реализации права на личное обращение заявителей в государственные органы и органы местного самоуправления в единый день приема предпринимателей по решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием.

 Подробности о проведении Единого дня приёма предпринимателей в Пермском крае,

 


Вернуться назад

 

Показать все новости за период