Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

invest.gorodperm.ru

Обычная версия сайта

Новости

26 Января


Знак качества ХХI века - долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.

Организаторы Программы:
  •  ФБУ «РОСТЕСТ-Москва»
  •  ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ»
  •  Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ
  •  Фонд «Национальная Слава»
При поддержке:
  •  Правительства РФ
  •  Администрации Президента РФ
  •  Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
  •  Торгово-промышленной палаты РФ
  •  Министерства экономического развития РФ
  •  Вольного экономического общества России
  • МОО «Академия проблем качества»
  •  Всероссийской организации качества
  •  АО «ВДНХ».

Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.

За время существования Программы участие в ней приняли более 1300 предприятий из 72 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Совет Знака качества ХХI века удостоил около 11 000 видов продукции Знаками качества различного достоинства.

По вопросам участия можно обращаться в Исполнительную дирекцию конкурса по адресу: 129223, Россия, г. Москва, Проспект Мира, ВДНХ, павильон № 69, тел.: (499)760-33-86, (499)760-33-82, (499)760-36-13,
е-mail: bmv@amscort.ru, rybkina@amscort.ru, kataeva@amscort.ru, а также ознакомиться на сайте  www.rosmarka.ru

Главная цель мероприятий Программы - пропаганда лучшей отечественной продукции, содействие развитию бизнеса на инновационной основе, насыщение потребительского рынка России высококачественными товарами и услугами, обеспечение менеджмента качества в условиях импортозамещения.
Национальная программа «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – независимое, компетентное и исчерпывающее подтверждение полноты и обоснованности доказательной базы по безопасности и декларируемому уровню качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.
За время существования Программы участие в ней приняли около 2000 предприятий из 73 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Совет Знака качества ХХI века удостоил около 19 200 видов продукции Знаками качества различного достоинства.
В рамках Программы её участниками была продемонстрирована продукция самой широкой номенклатуры: высокие технологии в различных отраслях промышленности, перспективные строительные технологии и современные материалы, машиностроительное оборудование, инновационные образовательные проекты и биотехнологии, промышленная, бытовая техника, современное промышленное оборудование, широкий ассортимент продуктов питания, спортивное оборудование, одежда, товары для
дома, новая косметическая продукция и многое другое.
Лауреаты Программы получают право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет. Значительная часть участников подтвердила, что маркировка продукции Знаком качества XXI века привлекла к ней внимание потребителя, что прямым образом сказалось на увеличении спроса на данную продукцию.
Проводимый в рамках Национальной программы конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» способствует реализации потенциальных возможностей российских товаропроизводителей и их активному участию во внутреннем и мировом товарообороте, стимулирует предприятия к повышению качества выпускаемой продукции.
Информация о лауреатах получает широкое освещение в СМИ, направляется в органы исполнительной и законодательной власти России, торгово-промышленные палаты субъектов Федерации, территориальные центры стандартизации и метрологии.

Исполнительная дирекция:
Россия, 129223 Москва, Проспект Мира, ВДНХ, павильон № 69, ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ»
Тел./факс (499) 760 3382, 760 3613. Тел. (499) 760 3386,
E-mail: bmv@amscort.ru , rybkina@amscort.ru.
Internet: http://www.rosmarka.ru


Вернуться назад

 

Показать все новости за период